"Нестле Пурина ПетКер". Открылась фабрика по производству сухих кормов для домашних животных

Фильтры

Регион

Новости

"Нестле Пурина ПетКер". Открылась фабрика по производству сухих кормов для домашних животных

Российское подразделение «Нестле Пурина ПетКер», входящее в группу компаний «Нестле» в России, открыло в Калужской области фабрику по производству сухих кормов для кошек и собак. Инвестиции в строительство и оснащение фабрики составили более 30 миллионов долларов США. По оценкам компании объем продукции, выпускаемой под марками FRISKIESÒ и DARLINGÒ, составит 40 тысяч тонн в год.

В конце августа 2007 года в поселке Ворсино Боровского района Калужской области состоялось торжественное открытие первой производственной площадки «Нестле Пурина ПетКер» в России, на которой будут выпускаться сухие корма под марками FRISKIESÒ и DARLINGÒ. Фабрика стала первым локальным производством российского подразделения «Нестле Пурина ПетКер». Общая сумма инвестиций в строительство завода, расположенного на территории в 20 гектаров, составила более 30 миллионов долларов США.

Калужская область является экономически привлекательным регионом, который предлагает своим партнерам хорошие условия для бизнеса. Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов подчеркнул: «Открытие завода «Нестле Пурина ПетКер» — еще одна наша большая победа в справедливой конкурентной борьбе между российскими регионами».

Открытие собственного производства «Нестле Пурина Петкер» стало закономерным шагом на быстро растущем российском рынке кормов для домашних животных. Как отметила в своем выступлении Яна Михайлова, управляющая подразделением «Нестле Пурина ПетКер» в России и Украине: «По оценкам экспертов, в 2006 году рост рынка кормов для домашних животных составил около 24% в стоимостном выражении, что привлекает в Россию лидеров мировой индустрии в данной отрасли. Для дальнейшего развития бизнеса и расширения присутствия на рынке необходимым условием является открытие местного поизводства».

Фабрика намерена использовать в своём производстве местное сырье и упаковочные материалы, отвечающие строгим стандартам качества «Нестле». Это позволит бизнесу эффективно отвечать на запросы российского потребителя, а также в перспективе снизить производственные издержки.

unipack

Также в разделе

Комментарии (0)