"Нестле" открывает новый цех по выпуску влажных кормов в Калужской области

Фильтры

Регион

Новости

"Нестле" открывает новый цех по выпуску влажных кормов в Калужской области

16 мая в Ворсино Калужской области на территории фабрики «Нестле Пурина ПетКер» состоялась торжественная церемония открытия нового цеха по производству влажных кормов, в которой принял участие губернатор области Анатолий Артамонов, сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

Это - третий производственный корпус предприятия, на строительство которого потребовалось менее двух лет. Объем инвестиций в проект составил около 1,4 миллиарда рублей. На новом производстве будет создано более 50 рабочих мест, в основном - для жителей области. К октябрю этого года здесь планируется завершить возведение дистрибуционного центра, что позволит обеспечить создание ста дополнительных рабочих мест.

Положительно оценив факт расширения производства на предприятии, Анатолий Артамонов отметил, что «одной из основных задач остаётся обеспечение благоприятных условий для эффективной работы приходящих в регион инвесторов и, как следствие, получение стабильных доходов в бюджет области».

Сам завод по производству кормов для домашних животных был запущен в августе 2007 года. Новая фабрика, расположенная в Калужской области, стала первым локальным производством «Нестле Пурина Петкер». Выпуск продукции – сухих кормов для кошек и собак под торговыми марками FRISKIES и DARLING – начат осенью 2007 года.

Увеличенные площади дистрибуционного центра позволят осуществлять сбыт всего ассортимента кормов для домашних животных под товарными знаками Friskies, Darling, Felix, Gourmet, One, Dog Chow, Cat Chow, Pro Plan.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)