В Калужской области за неделю на 1% выросли цены на муку

Фильтры

Регион

Новости

В Калужской области за неделю на 1% выросли цены на муку

В Калужской области, согласно ценовому мониторингу на продовольственные товары с 19 по 26 марта, в целом региону отмечалось увеличение среднего уровня цен на муку (1%), овощи, в том числе до 3% на картофель, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области. Наиболее значительно его стоимость выросла в Людиновском районе (22%). Высокая цена на картофель остается в Калуге, Обнинске (18 рублей/кг), в Спас-Деменском районе (15,6 руб./кг) при среднеобластном уровне - 13,3 руб./кг. В ходе анализа ситуации заместителям глав администраций муниципальных районов рекомендовано усилить меры для стабилизации цен на этот продукт на местах.

В ходе заседания члены рабочей группы по недопущению необоснованного повышения цен на товары и услуги под председательством министра конкурентной политики области Николая Владимирова также обратили внимание районных комиссий на необходимость особого контроля за ценообразованием на хлеб.

По информации министерства сельского хозяйства области, в настоящее время на внутреннем российском рынке нет предпосылок к росту цен на муку и зерно. Соответственно - не должны увеличиваться и цены на хлеб. Кроме того, население области должно быть обеспечено "социальным" хлебом в достаточном количестве, учитывая, что его стоимость не повышалась в области с 2007 года.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)